Учебный класс

Учебный класс Краснодарстата предназначен для проведения занятий в рамках производственно-экономической учебы, а также семинаров, презентаций, практических занятий, тестирований и других мероприятий с использованием современных технических средств и программно-аппаратных комплексов.

Учебный класс оборудован 14 рабочими станциями для слушателей и 1 рабочей станции для преподавателя (администратора), а также сервером и коммутатором. Все они объединены в отдельную локальную вычислительную сеть.

Учебный класс оснащен необходимыми мультимедийными устройствами, позволяющими проводить на высоком уровне занятия по разным направлениям деятельности:

  • плазменная панель, интерактивная доска и проектор позволяют проводить занятия  с показом презентаций, с выводом видео и фото изображений;
  • акустическая система 2.0 помогает слушателям ощутить чистый звук;
  • документ-камера выводит на экран документы и (или) действия преподавателя при обучении;
  • видео- и web-камеры помогут создать видеоотчет о проведенном мероприятии;
  • TV-тюнер, с помощью которого можно организовать просмотр экстренных и/или чрезвычайно важных новостей;
  • печатающее устройство дает возможность распечатать лекцию, тестовые бланки или любой другой документ.

Целевой аудиторией мероприятий, проводимых в учебном классе, являются государственные служащие Краснодарстата (включая специалистов в городах и районах края), временный персонал, привлекаемый для проведения статистических обследований, представители отчитывающихся организаций, а также представители органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В целях лучшего усвоения слушателями учебных материалов и развития системы самообразования государственных служащих создана Электронная библиотека, включающая различные нормативные акты, методологические положения и указания, учебную литературу, аналитические материалы и др.

Обучение в учебном классе позволяет повышать уровень профессиональной подготовки и эффективности работы специалистов, качества выполняемых статистических работ и  подготовки информационно-статистических материалов, способствует формированию навыков самообразования, освоению современных информационных технологий, новых профессиональных приемов и методов работы.

В городе Геленджике (Краснодарский край) активно функционирует Федеральный межведомственный учебный класс Росстата, в котором согласно ежегодноутверждаемым руководством Федеральной службы государственной статистики организационным планам работы с территориальными органами Росстата проводятся совещания, семинары, консультации и иные мероприятия. Кроме того Краснодарстат проводит в учебном классе учебные семинары для сотрудников и привлеченного персонала, расширенные заседания коллегии и т.п.


Регламент работы учебного класса Краснодарстата
130.62 Кб, 01.04.2019