Формы федерального статистического наблюдения

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2015г. № 381 Росстат размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" перечень респондентов, в отношении которых в отчетном году проводятся федеральные статистические наблюдения.

Для получения перечня форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению организациями (респондентами), необходимо обратиться к информационно-поисковой системе  "Система сбора отчетности":

Обращаем внимание, что для корректной работы сервиса необходимо использовать браузеры Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex.
После указания кода по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) или ОГРН и ввода защитного кода  следует нажать кнопку «Поиск». Далее в открывшемся окне по кнопке «Перечень форм» формируется перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению организацией.

Перечень форм в течение года актуализируется и не может служить основанием для отказа в предоставлении информации, обязательной в соответствии с действующим законодательством!

В случае если для Вашей организации не сформировался перечень форм или у Вас есть вопросы по сформированному перечню, необходимо заполнить ЗАЯВКУ и направить ее в адрес Краснодарстата на e-mail: 23@rosstat.gov.ru либо по адресу: 350000 г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, д. 29.

Организации Республики Адыгея могут обратиться по адресу 385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, д. 54 или на  e-mail: 23.02@rosstat.gov.ru

Важно! В случае отсутствия наблюдаемого явления респондентом предоставляется подписанный в установленном порядке отчёт по форме с заполненным только титульным разделом формы. В остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков. 

По форме 4 -инновация "Сведения об инновационной деятельности организаций" предоставление нулевых отчётов и информационных писем организациями недопустимо. Организации не осуществляющие в отчётном периоде финансово-хозяйственную деятельность,в обязательном порядке предоставляют отчёт по форме, в котором должны быть заполнены Разделы 1,2,4,7,8,9,10 и строка 301 Раздела 3.