Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Награждение победителей конкурсов по статистике среди школьников и студентов

В Краснодарстате состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд», организованного по инициативе Российской ассоциации статистиков, и международного конкурса постеров по статистике 2020-2021 г.г. среди школьников и студентов, организованного Международной ассоциацией статистического образования и Международным статистическим институтом при участии Росстата, в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP).

Перед началом церемонии награждения для учащихся и их преподавателей были организованы экскурсия по музею статистики Краснодарстата и просмотр видеоролика о деятельности Федеральной службы государственной статистики, а также слайдов с постерами, поступившими на конкурс.

Руководитель Краснодарстата Т.А. Курнякова приветствовала участников мероприятия и вручила победителям конкурсов награды.

Победители регионального этапа ВШК «Тренд» 2020/2021 учебного года в номинации № 1 («Онлайн образование для современного школьника») – команда МБОУ СОШ № 79 г. Сочи и в номинации № 2 («Потребительская корзина школьника») – команда Краснодарского архитектурно-строительного техникума получили свидетельства о победе в региональном туре и памятные сувениры.

Победителями регионального этапа международного конкурса постеров по статистике в трех возрастных категориях стали команды учащихся МБОУ СОШ № 19 им. А.П. Васильева г. Курганинска, Ейского морского рыбопромышленного техникума, филиала Кубанского госуниверситета в г.Славянске-на-Кубани, представившие работы, посвященные проблемам загрязнения окружающей среды, глобального изменения климата, переработки отходов. Они награждены дипломами и памятными сувенирами.

Преподавателям – руководителям конкурсных работ учащихся были вручены благодарности Краснодарстата.

В заключение Татьяна Александровна Курнякова поблагодарила учащихся и преподавателей за активное участие в конкурсах по статистике, пожелав дальнейших творческих успехов.

           


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей