Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Награждение победителей Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

В Краснодарстате состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского школьного конкурса (далее – ВШК) по статистике «Тренд» 2022/2023 учебного года, организованного по инициативе Российской ассоциации статистиков и при участии Росстата, в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP).

Руководитель Краснодарстата Бредищев Андрей Олегович приветствовал участников мероприятия и рассказал о деятельности Краснодарстата и организации ВШК «Тренд», отметив, что за 6 лет 47 учащихся школ и студентов средних учебных заведений Краснодарского края и Республики Адыгея приняли активное участие и направили свои работы в ассоциацию статистиков.

В региональном этапе приняли участие три команды – ученики школы № 79 г. Сочи, лицея № 90 г. Краснодара и студенты ГБПОУ КК «Краснодарского архитектурно-строительного техникума». Ребята выбрали номинацию «Учимся анализировать статистические данные» с темой «Молодежь и цели устойчивого развития ООН». Участники рассказали, что при подготовке работ пользовались информационными фондами Росстата и Краснодарстата.

Победила на региональном этапе ВШК «Тренд» 2022/2023 учебного года команда МАОУ лицей № 90. Всем участникам конкурса были вручены награды и подарки. Преподавателям – руководителям конкурсных работ учащихся - вручены благодарности Краснодарстата.

В заключение Андрей Олегович поблагодарил учащихся и преподавателей за активное участие в конкурсе, пожелав им дальнейших творческих успехов в следующих конкурсах по статистике.

  

 

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей