Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Онлайн-викторина Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд»

26 апреля 2023 года Российской ассоциацией статистиков (РАС) при участии Росстата проведено заключительное мероприятие Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» 2022/2023 учебного года – онлайн викторина, к которой по итогам отборочного тура конкурса (подготовка видеороликов по заданным темам) были допущены по 5 лучших команд в каждой из двух номинаций («Учимся собирать статистические данные» и «Сбор первичных данных в результате проведения эксперимента»).

Для команд первой номинации с презентацией об университете выступил кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики и прикладной математики ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина» - Васильев Вячеслав Павлович.

В онлайн викторине от Краснодарского края приняли участие представители команды МАОУ лицей № 90 имени М. Ю. Лермонтова г. Краснодара - Бердникова Полина и Акулова Анастасия (преподаватель Кобрина А. Д.). Членами жюри были заданы очень интересные и нестандартные вопросы, потребовавшие от ребят проявить не только знания, но и умение логически рассуждать.

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей