Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Повышение узнаваемости. Фирменный стиль Росстата

12 и 19 января прошли семинары-презентации по вопросам использования фирменного стиля Росстата в медиа пространстве.

В работе семинаров приняли участие заместители руководителя Краснодарстата Хилько Е.Н. и Выхристова И.Д., начальники и специалисты отделов Управления.

В ходе мероприятий рассматривались вопросы подготовки публикаций на официальном сайте и в социальных сетях Краснодарстата в едином стиле.

Участникам были представлены примеры хорошей практики в создании визуализации и подаче информации. Одной из основных задач было обучение правилам использования фирменного стиля Росстата и предоставление рекомендаций по его применению в работе. Все участники семинаров получили наглядные материалы по данной теме и могут использовать их при подготовке материалов.

Была особо отмечена значимость единой концепции визуализации и представления информации для повышения  узнаваемости публикаций территориальных органов Росстата.

«Систематизация и стандартизация выпускаемых информационных материалов повысит уровень заинтересованности и доверия пользователей к статистическим данным, а представление информации в визуализированном виде сделает ее более наглядной и открытой для любых категорий пользователей», – отметила заместитель руководителя Краснодарстата Хилько Е.Н.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей