Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Стартовал совместный с министерством экономики Краснодарского края проект «Понятная статистика»

23 января 2024 года в Краснодарском крае стартовал совместный с министерством экономики Краснодарского края проект «Понятная статистика».

Первый семинар прошел в городе Краснодаре. На семинаре присутствовали министр экономики Юртаев А.С., представители органов власти, коммерческих и некоммерческих организаций г. Краснодара, г. Горячего Ключа, Динского и Северского районов.

Открывая работу семинара, руководитель Краснодарстата Андрей Олегович Бредищев отметил, что официальная статистическая информация является основой для принятия управленческих решений, построения прогнозов и планирования социально-экономического развития страны и ее регионов, мониторинга и оценки достижения плановых показателей национальных проектов, государственных программ, бизнес-планирования.

Важным направлением в деятельности Краснодарстата является сотрудничество с органами власти и органами местного самоуправления. Межведомственное взаимодействие позволяет объединять ресурсы и реализовывать новые и текущие совместные проекты. Одним из направлений является проведение совместных семинаров с респондентами по повышению качества статистической информации, получаемой от респондентов, увеличению охвата респондентов, повышению исполнительской дисциплины.

Специалисты Краснодарстата рассказали участникам о сроках и порядке заполнения и предоставления статистической отчетности, методологических аспектах расчета статистических показателей.


Семинары пройдут в январе-феврале 2024 года во всех семи экономических округах Краснодарского края.

Расписание мероприятий смотрите на официальной странице Краснодарстата во ВКонтакте 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей