Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

23 июля прошло совещание по вопросу " О готовности к проведению переписи населения в субъектах Российской Федерации"

23 июля под председательством Первого заместителя  Правительства Российской Федерации Белоусова А.Р.  прошло совещание  по вопросу «О готовности к проведению переписи населения в субъектах Российской Федерации», в котором в режиме видео конференц-связи приняли участие главы регионов и руководители федеральных министерств и ведомств.

В ходе заседания рассматривались вопросы уточнения границ муниципальных образований, состояния адресного хозяйства, подбора помещений для работы переписного персонала и помещений для хранения документации. Также обсуждалась готовность обеспечения переписных участков транспортом и связью.

В мероприятии принял участие  заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Чагаев И.О., руководитель Краснодарстата Курнякова Т.А.

В рабочем порядке Татьяна Александровна доложила о готовности Краснодарского края к проведению Всероссийской переписи населения, одном из крупномасштабных  проектов этого года, который охватит всех жителей России. Главным нововведением проводимой переписи, станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

На сегодняшний день сформирован и утверждён сводный организационный план по проведению переписи в Краснодарском крае, образовано более 1,7 тысяч переписных и свыше 10 тысяч счётных участков, уточнены границы муниципальных образований.
Планируется, что следующее заседание пройдёт в августе т.г.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей