Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения в 2021 году

Росстат с 01  по 30 сентября 2021 года проводит Выборочное наблюдение состояния здоровья населения.

1 и 2 сентября 2021 года Краснодарстат провел обучающий семинар для привлеченных интервьюеров по вопросам проведения «Выборочного наблюдения состояния здоровья населения в 2021 году».

Был рассмотрен порядок проведения опросов с использованием мультимедийной обучающей программы. По завершению обучающего семинара все интервьюеры успешно прошли тестирование.

Опрос будет проводиться с 1 по 30 сентября 2021 года с использованием планшетных компьютеров, специально обученными лицами – интервьюерами. Каждый из них имеет удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта. В обследовании примут участие 1755 домохозяйств в 39 муниципальных образованиях Краснодарского края и 297 домохозяйств в 7 районах Республики Адыгея.

Наблюдение организуется в целях получения статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физкультурой и спортом, имеющих избыточную массу тела, потреблении табака, алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

Результаты наблюдения предназначены для мониторинга достижения показателей, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204, реализации федеральных проектов «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности.

Информацию по проведению Выборочного наблюдения состояния здоровья населения можно получить:

в Краснодарском крае по телефонам: 8 (961) 595-24-44, 8 (861) 259-00-50;

в Республике Адыгея по телефонам: 8 (962) 860-18-55, 8 (8772) 52-65-01.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей