Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Выборочное федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в Краснодарском крае

Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) проводит Выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в Краснодарском крае (далее – обследование ИКТ).

Обследование ИКТ проводится в целях формирования официальной статистической информации, характеризующей:

  • наличие и использование в частных домашних хозяйствах информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей;
  • использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет);
  • использование средств защиты информации;
  • использование сети Интернет для заказа товаров и (или) услуг;
  • получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме;
  • влияние информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей на жизнь населения.

 Объективно оценить степень проникновения в повседневную жизнь современных информационных технологий можно только с помощью опроса граждан.

Обследование ИКТ будет проводиться в два этапа – с 11 по 17 октября и с 15 по 21 ноября 2021 года, на основе личного опроса членов домохозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства. Сбор сведений и опросы респондентов проводят специально обученные интервьюеры со слов респондентов и без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов, на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении. Опросы проводятся на основании специальных электронных форм федерального статистического наблюдения, содержащих конкретные формулировки вопросов с указанием возможных вариантов ответов на них, и указаний по их заполнению, установленных на планшетные компьютеры.

Опросу подлежат респонденты, участвующие в выборочном обследовании рабочей силы. На территории Краснодарского края обследованием ИКТ будет охвачено 47 муниципальных образований. Всего на вопросы анкеты ответят 3656 респондентов как в городской, так и в сельской местности.

Сведения, полученные от респондентов, являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению и (или) предоставлению) и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

С результатами обследования можно ознакомиться в марте 2022 года на официальном сайте Росстата (rosstat.gov.ru) в разделе «Статистика/Официальная статистика/Наука, инновации и информационное общество/Информационное общество».

 

По всем возникающим вопросам обращаться в Краснодарстат:

Отдел статистики труда, образования, науки и инноваций,
            тел.:8(861) 262-37-35; +7(967) 308-32-08.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей