Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Совещание по результатам сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

23-24 ноября 2021 года в г. Казань проходит совещание по результатам сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Важность полученных в результате СХМП-2021 сведений отметил в своем приветственном слове заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан М.А. Зяббаров.

«Полученная информация позволит разработать перспективные планы по развитию АПК не только республики, но и страны в целом», - резюмировал Марат Азатович.

Этапы подготовки, проведения и получения оперативных итогов СХМП-2021 осветила начальник Управления статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Росстата Н.В. Шашлова.

Об особенностях проведения микропереписи в регионах сообщили в своих докладах руководители территориальных органов Росстата. Была отмечена надёжная работа планшетных компьютеров на базе российской операционной системы «Аврора», озвучены результаты реализации новой технологии сбора и контроля данных с помощью беспилотных летательных аппаратов.

В докладе «Опыт верификации данных СХМП-2021 с использованием БПЛА» временно исполняющий обязанности руководителя Краснодарстата А.О. Бредищев рассказал о данных, полученных беспилотниками, преимуществах и недостатках их использования и об особенностях применения БПЛА в Краснодарском крае.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей