Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Совещание по результатам проведения контроля и верификации данных сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

30 ноября 2021 года в г. Ростов-на-Дону состоялось совещание по результатам проведения контроля и верификации данных, полученных переписчиками в ходе проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Заместитель руководителя Росстата К.Э. Лайкам в своем приветственном слове отметил, что опыт использования БПЛА Ростовстатом оказался успешным и позволил применить его в сельскохозяйственной микропереписи уже в шести субъектах Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители Центрального аппарата Росстата, органы власти Ростовской области и руководители территориальных органов Росстата, в субъектах которых в ходе сельскохозяйственной микропереписи применялись БПЛА.

Временно исполняющий обязанности руководителя Краснодарстата А.О. Бредищев выступил с докладом на тему «Опыт проверки качества данных СХМП-2021 в отдельных районах Краснодарского края с помощью БПЛА». Андрей Олегович отметил, что наибольшую пользу обследование территорий личных подсобных хозяйств с помощью БПЛА принесет в качестве проведения предпереписной подготовки: для составления актуальных и полных организационных планов; получения контрольных цифр площадей земельных участков, количества плодовых деревьев; получения списков домохозяйств, имеющих домашний скот и птицу; полноты учета всех обрабатываемых участков земли в пределах населенных пунктов.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей