Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Обучение уполномоченных и инструкторов районного уровня Республики Адыгея вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года

Статистики Республики Адыгея активно готовятся к масштабному мероприятию. С 1 апреля 2019 года в Республике приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи населения, с 1 июня - инструкторы районного уровня.

29 июля 2019 года в учебном классе состоялось обучение уполномоченных по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года и инструкторов районного уровня этапу актуализации списка адресов домов и картографического материала.

С 1 августа 2019 года регистраторы переписи проведут обход домов, строений и жилых помещений. Эту работу в  Республике Адыгея будут осуществлять 169 регистраторов. Каждый регистратор будет иметь при себе паспорт и специальное удостоверение переписчика.

Актуализация списков адресов домов будет проводиться регистраторами в течение 30 дней в период с 1 по 30 августа 2019 года. В период работы регистратор обойдёт определенный ему регистраторский участок и сверит наличие всех домов, строений и жилых помещений, перечисленных в форме «Маршрутный лист регистратора» с фактически имеющимися на местности и указанными на картографическом материале регистраторского участка, а также внесёт по результатам сверки на местности необходимые уточнения в картографический материал регистраторского участка и в списки адресов домов формы «Маршрутный лист регистратора».

Информация, полученная в ходе обхода регистраторами, станет базой, обеспечивающей полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

Безымянный 11Безымянный 22


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей