Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Всероссийская перепись населения-2020

С 1 по 31 октября 2020 года каждый житель края примет участие во Всероссийской переписи населения.

В рамках подготовки к переписи населения Краснодарстату предстоит  актуализировать списки адресов домов, учитывая сведения о снесенных и введенных в эксплуатацию объектах жилого фонда, а также картографический материал по муниципальным образованиям Краснодарского края.

Для проверки списков адресов домов и схематических планов населенных пунктов Краснодарского края с 1 по 30 августа этого года начнут работу 2 тысячи регистраторов. Каждому регистратору будет выдана карта определенной местности и список адресов домов, находящихся на этом участке. Регистратору необходимо будет обойти свой участок, тщательно проверить правильность и полноту информации, содержащейся на карте и в списке, при необходимости - дополнить их отсутствующими домами или, наоборот, исключить дома, которые разрушены или снесены. Кроме того, регистраторы одновременно проверят наличие указателей наименования улиц, номерных знаков домов. При себе регистраторы будут иметь маршрутные листы, удостоверения установленного образца и паспорт гражданина Российской Федерации.

Перед началом работы регистраторы в течение одного дня пройдут обучение и ознакомятся с границами своих регистраторских участков.

Информация, полученная в ходе актуализации списков, является основой для разработки организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Краснодарского края.

Предварительный обход облегчит труд переписчиков, которые в октябре 2020 года смогут пойти с опросом по конкретным действующим адресам.

Краснодарстат гарантирует полную конфиденциальность данных. Одним из пунктов заключаемого контракта с регистратором является соблюдение строгой конфиденциальности полученной информации.

За дополнительной информацией по работе регистраторов можно обратиться в Краснодарстат по телефону 8(861) 262-21-04.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей