Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

День дальнобойщика

Среди водителей профессионалов есть особая категория – это водители грузовых автомобилей, занимающиеся перевозками грузов на дальние расстояния. Этих людей все знают, как дальнобойщиков. Работа дальнобойщиком считается одной из сложнейших в мире, она также входит в список запрещенных профессий для женщин.

Свой профессиональный праздник, не имеющий официального статуса, отмечают водители большегрузных машин в последнюю субботу августа. В 2022 году День дальнобойщика – 27 августа. Его празднуют в России и практически во всех странах СНГ.

Протяженность автомобильных дорог в Краснодарском крае составляет 50,6 тысяч километров. Автомобильным транспортом за 2021 год перевезено коммерческих грузов 37547,9 тысяч тонн, что на 29,2% больше, чем за 2020 год. Коммерческий грузооборот составил 10229,4 млн т-км или 131,5% от 2020 года. Среднее расстояние перевозки грузов – 272 километра.

Сегодня, в День дальнобойщика, мы присоединяемся к поздравлениям. Ваша профессия – это больше, чем работа, это стиль жизни. Пусть любая дорога стелется гладкой лентой, пусть любая поездка будет благополучной и спокойной.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей