Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Задачи и функции

  1. Формирование и предоставление официальной и иной статистической информации о социально-экономических процессах в области строительства, инвестиций в нефинансовые активы, жилищно-коммунального хозяйства, отдельным показателям системы национальных счетов на региональном уровне, статистики основных фондов в Краснодарском крае органам государственной власти и органам местного самоуправления, средствам массовой информации, организациям и гражданам в соответствии с Федеральным планом статистических работ, планами работ Росстата и Краснодарстата.
  2. Подготовка, методологическое обеспечение, проведение федеральных статистических наблюдений по направлениям деятельности отдела и обработка данных, полученных в результате этих наблюдений, в целях формирования официальной статистической информации.
  3. Участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения, Всероссийской сельскохозяйственной переписи и экономических переписей.
  4. Организация работы по выполнению в отделе требований федеральных законов, актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, актов Минэкономразвития России, Росстата, Краснодарстата и иных нормативных правовых актов по вопросам, связанным с повседневной деятельностью отдела.