Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Задачи и функции

  1. Формирование и предоставление официальной и иной статистической информации в сфере статистики уровня жизни населения Краснодарского края органам государственной власти и органам местного самоуправления, средствам массовой информации, организациям и гражданам в соответствии с Федеральным планом статистических работ, планами работ Росстата и Краснодарстата.
  2. Подготовка, методологическое обеспечение, проведение федеральных статистических наблюдений по направлениям деятельности отдела и обработка данных, полученных в результате этих наблюдений, в целях формирования официальной статистической информации.
  3. Обеспечение реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» по проведению наблюдений по направлениям, характеризующим условия жизни населения (условия проживания, доступность и качество социальных услуг; уровень и источники доходов населения; использования суточного фонда времени (бюджета времени), рациона питания) и иных законодательных и нормативных правовых актов, регулирующих вопросы подготовки, проведения и подведения итогов отдельных сплошных и выборочных статистических наблюдений, финансируемых за счет средств федерального бюджета по виду расходов «Проведение статистических обследований и переписей», Федерального закона от 29 ноября 2007 г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» в части касающейся подготовки, проведения Статистических обследований, распространения и официального опубликования итогов.
  4. Организация работы по выполнению в отделе требований федеральных законов, актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, актов Минэкономразвития России, Росстата, Краснодарстата и иных нормативных правовых актов по вопросам, связанным с повседневной деятельностью отдела.