Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Задачи и функции

    1. Формирование и предоставление официальной и иной статистической информации о социально-экономических процессах в области финансов, финансовой деятельности и информационного статистического обеспечения оценки эффективности бюджетных расходов в Краснодарском крае органам государственной власти и органам местного самоуправления, средствам массовой информации, организациям и гражданам в соответствии с Федеральным планом статистических работ, планами работ Росстата и Краснодарстата.
    2. Сбор бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством Российской Федерации (закрытая часть).
    3. Обработка данных годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, полученной от ФНС России, а также содержащей сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством Российской Федерации (закрытая часть); формирование на основе полученных данных сводной статистической информации в целях обеспечения информационных потребностей государства и общества об имущественном и финансовом положении организаций.
    4. Подготовка, методологическое обеспечение, проведение федеральных статистических наблюдений по направлениям деятельности отдела и обработка данных, полученных в результате этих наблюдений, в целях формирования официальной статистической информации.
    5. Обеспечение проведения иных Статистических обследований и обработки данных, полученных в результате этих обследований, в целях формирования официальной статистической информации по направления деятельности отдела.
    6. Организация работы по выполнению в отделе требований федеральных законов, актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, актов Минэкономразвития России, Росстата, Краснодарстата и иных нормативных правовых актов по вопросам, связанным с повседневной деятельностью отдела.