Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Задачи и функции

  1. Осуществление методологического руководства по идентификации хозяйствующих субъектов, руководство и координация работ по получению установленных сведений о государственной регистрации от налоговых органов.
  2. Методологическое руководство работами по формированию и ведению статистического регистра – Генеральной совокупности объектов статистического наблюдения, анализ информации для расчета основного вида деятельности, определения типа предприятия, обеспечение качества информации Статрегистра и ГС.
  3. Формирование и ведение статистического регистра – Генеральной совокупности объектов статистического наблюдения по установленной технологии с использованием данных Статрегистра и других источников информации.
  4. Постановка на статистический учет в Статрегистр филиалов, структурных подразделений юридических лиц и других объектов, не проходящих государственную регистрацию в установленном порядке в налоговых органах.
  5. Ежемесячное формирование и направление массива изменений территориального раздела Статрегистра на федеральный уровень.
  6. Выполнение технологических операций ведения Статрегистра во взаимодействии с ГМЦ, включая идентификацию субъектов естественных монополий.
  7. Предоставление в установленном порядке по заявкам отраслевых отделов статистики Краснодарстата каталогов для проведения статистического наблюдения по различным формам.
  8. Проведение автоматизированной сверки данных отраслевых разделов Статрегистра с данными информационных ресурсов территориальных органов министерств и ведомств в рамках двусторонних соглашений.
  9. Проведение работ по идентификации круга объектов государственного сектора экономики.
  10. Анализ информации, поступающей от органов по управлению государственным имуществом для формирования признаков отнесения организаций к государственному сектору экономики в Статрегистре;
  11. Взаимодействие с территориальными налоговыми органами в части организации и согласования схемы получения информации, сверки данных территориальных разделов Статрегистра с ЕГРЮЛ и ЕГРИП, направление в налоговые органы информации об ошибках, допускаемых при государственной регистрации.
  12. Ведение классификаторов ОКАТО и ОКТМО, своевременная отправка в ГМЦ Росстата изменений к этим классификаторам, сформированных на основе законодательных актов и нормативных документов Краснодарского края по административно-территориальным и муниципальным преобразованиям;
  13. Сопровождение программного обеспечения Статрегистра и Генеральной совокупности объектов статистического наблюдения.