Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Задачи и функции

  1. Организация работ по подготовке и выпуску комплексных оперативных и годовых информационно-аналитических материалов, содержащих официальную и иную статистическую информацию о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении Краснодарского края и его муниципальных образований, для последующего представления Краснодарстатом в установленном порядке органам государственной власти, органам местного самоуправления, средствам массовой информации, организациям и гражданам в соответствии с Федеральным планом статистических работ, планами Росстата и Краснодарстата.
  2. Подготовка, методологическое обеспечение, проведение федеральных статистических наблюдений по направлениям деятельности отдела и обработка данных, полученных в результате этих наблюдений, в целях формирования официальной статистической информации.
  3. Формирование официальной и иной статистической информации о состоянии экономики и социальной сферы муниципальных образований Краснодарского края для последующего представления Краснодарстатом в установленном порядке органам государственной власти, органам местного самоуправления, средствам массовой информации, организациям и гражданам в соответствии с Федеральным планом статистических работ.
  4. Участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения, Всероссийской сельскохозяйственной переписи и экономических переписей.
  5. Организация и координация работ по разработке текущих и перспективных планов статистической деятельности Краснодарстата и контролю за их выполнением.
  6. Организация работ по формированию, актуализации и ведению экономико-статистических баз данных, относящихся к сфере деятельности отдела.
  7. Организация работы по взаимодействию со средствами массовой информа­ции и общественностью, в том числе в целях популяризации официальной статистической информации и повышения статистической грамотности среди различных целевых аудиторий.
  8. Организация работы по выполнению в отделе требований федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, актов Минэкономразвития России, Росстата, Краснодарстата и иных нормативных правовых актов по вопросам, связанным с повседневной деятельностью отдела.