Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Для респондентов ФТ "Сириус"

Во исполнение раздела I протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н. от 16 февраля 2022 г. № ДЧ-П8-10пр Федеральной службой государственной статистики подписан приказ от 15 апреля 2022г. № 231, в котором утверждены формы статистического наблюдения для проведения обследования в Федеральной территории «Сириус» (далее – ФТ Сириус):

  • месячная форма статистического наблюдения № П-1 (СТР) – Сириус «Сведения об объемах работ, выполненных по виду деятельности «Строительство»», срок предоставления с 1-го по 10-й рабочий день после отчетного периода юридическими лицами, независимо от типа предприятия (крупные, средние, некоммерческие, малые и микро), осуществляющие строительную деятельность по договорам строительного подряда и хозяйственным способом работу, по виду экономической деятельности «Строительство» на федеральной территории «Сириус»;
  • квартальная форма статистического наблюдения Приложение к форме № П-2-Сириус «Сведения об инвестициях в основной капитал», срок предоставления с 1-го по 20-е число месяца, следующего за отчетным периодом юридическими лицами, независимо от типа предприятия (крупные, средние, некоммерческие, малые и микро), осуществляющие инвестиционную деятельность на федеральной территории «Сириус».

Данные формы предоставляются наряду с аналогичными формами федерального статистического наблюдения за инвестиционной деятельностью и объемом работ по виду деятельности «Строительство».

Информацию необходимо предоставить в адрес Краснодарстата в сроки, указанные на бланке формы, в электронном виде с применением электронно-цифровой подписи.

Электронная почта Краснодарстата для письменных обращений 23@rosstat.gov.ru

  • годовая форма статистического наблюдения № 1-ИН-Сириус (годовая) «Сведения о научной и инновационной деятельности предприятия», срок предоставления с 01 по 10 июня юридическими лицами, являющимися субъектами малого предпринимательства и микропредприятиями находящимися на федеральной территории «Сириус».

Данные формы предоставляются наряду с аналогичными формами федерального статистического наблюдения за научной и инновационной деятельностью предприятия.

Информацию необходимо предоставить в адрес Краснодарстата в сроки, указанные на бланке формы, на электронный адрес 23@rosstat.gov.ru (23.ivanovaev@rosstat.gov.ru) или в электронном виде с применением электронно-цифровой подписи по технологии Веб-сбор в системе https://websbor.gks.ru, где по коду ОКПО, ИНН или ОГРН можно узнать перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению в статистический орган. Подробная информация о системе Веб-сбора размещена по адресу: https://23.rosstat.gov.ru/Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде/Система Web-сбора.

В соответствии с Федеральным законом «О федеральной территории «Сириус» от 22.12.2020 № 437-ФЗ, а также для реализации единой государственной политики в сфере официального статистического учета, направленной на обеспечение информационных потребностей государства и общества в полной, достоверной, обоснованной и своевременно предоставляемой официальной статистической информацией о социальных, экономических и других общественных процессах в Краснодарском крае и в целом по Российской Федерации, необходимо предоставить вышеуказанные формы по объектам, находящимся на федеральной территории «Сириус», согласно приложению  1-ИН-Сириус 

Бланк формы № 1-ИН - Сириус
46.94 Кб, 18.05.2022
Бланк формы № П-1(СТР) - Сириус
39.56 Кб, 17.05.2022
xml-шаблон П-1 (СТР) - Сириус (18-05-2022)
1.62 Кб, 06.07.2022
Бланк формы приложение к форме № П-2 - Сириус
40.03 Кб, 17.05.2022
xml-шаблон П-2 - Сириус (25-07-2022)
98.47 Кб, 06.07.2022